За полгода через иранскую территорию перевезено более 6 млн. т транзитных грузов

06 октября 2014
A A A


Директор департамента транзита и пограничных терминалов Организации дорог и автомобильного транспорта Мохаммед Джавад Атарчиян сообщил, что за первое полугодие (21.03-22.09.14 г.) через иранскую территорию перевезено 6 млн. 760 тыс. т транзитных грузов, что примерно на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 6 млн. 494 тыс. т названных грузов перевезено автомобильным транспортом (96%) и 265 тыс. т – железнодорожным.

По словам М.Дж.Атарчияна, увеличению объема транзитных перевозок способствовало совершенствование транспортной инфраструктуры и дальнейшее развитие транзитных маршрутов, которые проходят через территорию Ирана.

Из общего количество транзитных грузов, перевезенных за указанный период через иранскую территорию, 3 млн. 182 тыс. т приходится на нефтепродукты и 3 млн. 576 тыс. т – на ненефтяные грузы, к числу которых, в основном, относятся горюче-смазочные материалы, хлопок, строительные материалы, бытовая техника и грузовые и пассажирские автотранспортные средства.

Как отметил М.Дж.Атарчиян, наиболее интенсивное передвижение грузового автотранспорта с транзитными грузами приходится на маршруты, связывающие Ирак и ОАЭ. При этом около 174 тыс. рейсов с транзитными грузами совершено иранскими грузовыми автомобилями (59%) и остальные – автомобилями других стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.