Иранский металлургический комбинат в провинции Хормозган экспортировал 176 тыс. т стальных слябов

19 сентября 2014
A A A


Директор департамента продаж и маркетинга металлургического комбината в провинции Хормозган «Фуладе Хормозган» Мехди Шекаризаде сообщил, что с начала этого года (с 21.03.14 г.) комбинат экспортировал в страны Европы и Азии 176 тыс. т стальных слябов (плит). Комбинату за короткий промежуток времени с момента ввода в эксплуатацию удалось стать узнаваемым брендом на мировых рынках и наладить поставки качественной стальной продукции потребителям.

Как отметил Мехди Шекаризаде, применение самого современного оборудования позволяет комбинату «Фуладе Хормозган» производить высококачественную продукцию, в частности стальные слябы шириной от 900 до 2000 мм и толщиной от 200 до 250 мм, и это стало одним из важных экспортных преимуществ комбината.

Мехди Шекаризаде подчеркнул, что комбинат «Фуладе Хормозган» обладает большим производственным потенциалом и он во многом способствует развитию провинции Хормозган. Его отделяет от экспортных причалов портового комплекса Шахид Реджаи на побережье Персидского залива всего лишь 50 км, и это создает весьма благоприятные условия для производства и экспорта стальной продукции.

Следует напомнить, что комбинат «Фуладе Хормозган» в качестве одного из наиболее передовых металлургических предприятий страны с производственной мощностью 1,5 млн. т стальных слябов в год был введен в эксплуатацию в январе 2012 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.