Германия увеличивает экспорт своей продукции в Иран

12 сентября 2014
A A A


Совместная Германо-Иранская торговая палата, основываясь на данных, опубликованных Евросоюзом, сообщает о существенном увеличении экспорта товаров в Иран в первом полугодии текущего года. Имеющаяся в распоряжении палаты информация свидетельствует о том, что германские компании прилагают активные усилия с целью увеличения экспортных поставок своей продукции в Иран и расширения своего присутствия на иранском рынке.

Согласно опубликованным данным, в первом полугодии Германия экспортировала в Иран своей продукции на сумму в 1 млрд. 244 млн. 579 тыс. 205 евро, что на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом она заняла первое место в списке европейских стран, поставляющих свои товары на иранский рынок.

Общий объем экспорта всех 27-ти членов Евросоюза в Иран за указанный период превысил 3 млрд. долларов, что примерно на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению специалистов, если в ближайшие месяцы рост экспорта Германии в Иран продолжится, его объем превысит 1,5 млрд. евро, т.е. этот показатель достигнет уровня 2011 года, когда в отношении Ирана еще не были введены жесткие экономические санкции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.