Из иранской провинции Хузестан в Россию будет экспортировано 10 тыс. т сельхозпродукции

03 сентября 2014
A A A


Глава администрации шахрестана Дизфуль провинции Хузестан Хабиболла Асефи на заседании рабочей группы по сельскому хозяйству шахрестана заявил, что на севере провинции Хузестан имеется возможность активно экспортировать сельскохозяйственную продукцию в соседние страны и страны Персидского залива и из шахрестана Дизфуль планируется поставить около 10 тыс. т названной продукции на российский рынок.

По словам Х.Асефи, в шахрестане Дизфуль производится садоводческая и земледельческая продукция, а также в больших количествах выращиваются овощные и бахчевые культуры. При этом в связи со снижением деловой активности в ряде соседних стран из-за происходящих там беспорядков реализуется программа по выходу на рынки стран Персидского залива, поскольку на севере провинции Хузестан по-прежнему производится большое количество сельскохозяйственной продукции.

Указав на то, что события на Украине и некоторое обострение политической обстановки привели к убыткам производителей сельскохозяйственной продукции шахрестана Дизфуль, Х.Асефи напомнил, что в шахрестане производится около 2 млн. т земледельческой и садоводческой продукции в год и местные крестьяне могут с успехом обеспечивать потребности стран Персидского залива в цветочной и сельскохозяйственной продукции.

Как подчеркнул Х.Асефи, сельскохозяйственное производство составляет основу экономической деятельности на севере провинции Хузестан, и в текущем году планируется примерно на 10% увеличить объем экспортных поставок сельскохозяйственной продукции.

Следует напомнить, что площадь сельскохозяйственных угодий в расположенном на севере провинции Хузестан шахрестане Дизфуль составляет около 82 тыс. га, и на этих землях ежегодно производится около 2 млн. т сельскохозяйственной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.