В Иране для организации морских круизов по Каспию требуется участие частного сектора

22 августа 2014
A A A


Заместитель директора Организации портов и мореходства Ирана Али Джахандиде в интервью агентству ИСНА указал на то, что Каспийское море занимает уникальное в географическом отношении месторасположение и на его берегах находятся пять важных государств региона, и заявил, что в этой связи организация, которую он представляет, позитивно относится к развитию пассажирского флота на Каспии.

По словам Али Джахандиде, в Организации портов и мореходства подготовлен целый ряд программ с целью создания необходимых условий для участи частного сектора в инвестировании развития пассажирского флота. Кроме того, в порту Энзели планируется существенно расширить пассажирский терминал. Таким образом, в случае активного участия частного сектора в соответствующих инвестиционных проектах можно будет приступить к организации новых морских круизов по Каспию.

Как подчеркнул Али Джахандиде, морские круизы наряду с укреплением экономических связей с северными соседями позволят Ирану развивать туристическую индустрию, и есть все основания надеяться на то, что поставленные цели будут достигнуты в самое ближайшее время при тесном сотрудничестве со странами прикаспийского региона и, конечно же, при участии частного сектора.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.