Иран и Филиппины будут расширять транзитные перевозки через иранский порт Шахид Реджаи

21 августа 2014
A A A


Посол Филиппин в Иране Эдуардо Менез в ходе посещения крупнейшего в Иране торгового порта Шахид Реджаи заявил о необходимости укрепления торговых связей между двумя странами и расширения транзитных перевозок через названный иранский порт.

Эдуардо Менез напомнил, что территория Филиппин состоит из 1 тыс. 104 островов и эта страна по праву считается морской державой. Поблагодарив главное управление портов и мореходства провинции Хормозган за предоставленную ему возможность посетить порт Шахид Реджаи, филиппинский дипломат высказался за расширение сотрудничества с иранской стороной в области развития морской торговли, в частности расширения транзитных перевозок.

Эдуардо Менез отметил, что он одновременно аккредитован в качестве посла Филиппин в Туркменистане и Узбекистане и это создает благоприятные условия для организации транзита товаров из этих стран на Филиппины через территорию Ирана. По его словам, уже сегодня через порт Шахид Реджаи перевозится значительное количество транзитных грузов из стран Центральной Азии на Филиппины и обратно, и при этом пропускная способность этого порта, через который проходит один из маршрутов международного транспортного коридора «Север – Юг», постоянно растет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.