В иранской провинции Хорасан-Резави началось строительство новой железной дороги

18 августа 2014
A A A


Заместитель генерального директор Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры по вопросам строительства железных дорог Масуд Насразадани сообщил, что в провинции Хорасан-Резави началось строительство железной дороги Фариман – Торбете-Джам – Тайбад – Догарун.

Прокладка первого участка названной железной дороги протяженностью около 44 км началась от станции Шахид Мотаххари в Фаримане, и в состоявшейся по этому случаю церемонии приняли участие депутаты меджлиса Исламского совета, члены планово-бюджетной комиссии, представители городов Фариман и Торбете-Джам и руководители провинции.

Масуд Насразадани подчеркнул, что новая железная дорога сыграет весьма важную роль в деле расширения транзитных перевозок в провинции Хорасан-Резави. На пограничном переходе Догарун она получит выход на территорию Афганистана, и это позволит активизировать взаимные перевозки транзитных грузов с соседними странами. Кроме того, данный проект служит дальнейшему развитию железнодорожной сети на востоке страны.

Масуд Насразадани сообщил также о том, что перед этим члены планово-бюджетной комиссии меджлиса побывали в провинции Гилян, где они приняли участие в заседании административного совета провинции. В ходе этого заседания было принято важное решение о финансировании строительства железной дороги Казвин – Решт на период до марта 2015 года, что позволит ускорить реализацию проекта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.