Вагоностроительный завод в Араке обеспечивает до 70% потребностей иранского железнодорожного транспорта в подвижном составе

31 июля 2014
A A A


Председатель Ассоциации железнодорожной промышленности Центральной провинции Эмад Мардани сообщил, что до 70% потребностей иранского железнодорожного транспорта в подвижном составе обеспечивается промышленными предприятиями, расположенными в Араке, административном центре Центральной провинции. Именно здесь находится штаб-квартира Ассоциации железнодорожной промышленности провинции и предприятия железнодорожной промышленности, главным из которых считается вагоностроительный завод «Вагон Парс».

По словам Эмада Мардани, возглавляемая им ассоциация объединяет около 100 компаний, и при должной поддержке она способна обеспечить все потребности железнодорожной отрасли в плане производства и ремонта подвижного состава. В настоящее время в Араке производится капитальный ремонт грузовых и пассажирских вагонов, их восстановление, ремонт и модернизация локомотивов.

Эмад Мардани напомнил, что Центральная провинция получила известность в ближневосточном регионе в качестве центра по производству железнодорожного подвижного состава в 80-ые годы прошлого столетия благодаря вагоностроительному заводу «Вагон Парс» в Араке. Этот завод в 1985 году стал структурным подразделением Организации развития и модернизации промышленности Ирана. По мере продолжения его производственной деятельности вокруг него в Араке образовывались другие компании, так или иначе связанные с железнодорожной промышленностью, и, таким образом, в Араке возник важный центр по производству и ремонту подвижного состава.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.