Российско-туркменская компания инвестирует дорожное строительство в провинции Чехармехаль и Бахтиария

15 июля 2014
A A A


Губернатор провинции Чехармехаль и Бахтиария Касем Солеймани Даштаки после совещания с российскими и туркменскими инвесторами в администрации провинции заявил, что совместная российско-туркменская компания инвестирует дорожное строительство. Речь идет, в частности, об инвестировании строительства железной дороги Исфаган – Шахре-Корд – провинция Хузестан и развития автодорожной сети в провинции Чехармехаль и Бахтиария.

Как отметил К.С.Даштаки, к участию в строительстве названной железной дороги готовы еще два инвестора, и поэтому каждому из инвесторов следует поторопиться с началом практических работ, чтобы получить возможность принять участие в реализации проекта.

Губернатор подчеркнул, что автодороги имеют не меньшее значение, чем железная дорога в плане соединения провинции Чехармехаль и Бахтиария с соседними провинциями, и пригласил инвесторов к участию во всех дорожных проектах.

По словам К.С.Даштаки, объем инвестиций в железнодорожный проект в провинции Чехармехаль и Бахтиария оценивается примерно в 2 млрд. долларов, и участие российско-туркменской компании в этом проекте согласовано с Организацией внешних инвестиций и Иранской компанией по строительству и развитию дорожной сети. Проект соглашения о сотрудничестве с российско-туркменской компанией изучается на данный момент перед его окончательным подписанием в администрации провинции и представителями компании.

Следует отметить, что провинция Чехармехаль и Бахтиария находится в районе пересечения транспортных маршрутов, связывающих центральные провинции с южными и западными провинциями страны, а также через нее проходят удобные маршруты, связывающие южные и северные морские порты Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.