Мощности по перекачке природного газа в Иране достигнут 1 млрд. кубометров в день

14 июля 2014
A A A


В связи с запланированным увеличением производства природного газа на 80-100 млн. кубометров в день на совместном месторождении Южный Парс до конца 1393 г. по иранскому календарю (до 21.03.2015 г.), а также с вводом в эксплуатацию новых фаз месторождения в ближайшие годы, к 1396 г. (к 21.03.2017 г.) планируется увеличить мощности по перекачке голубого топлива в стране до 1 млрд. кубометров в день.

Директор департамента планирования Национальной газовой компании ИРИ Хасан Монтазер Торбати сообщил о том, что в этом году выполнены некоторые приоритетные проекты по перекачке более 80 млн. кубометров газа в день, а в следующем году планируется начать реализацию других инфраструктурных проектов. По информации Iran.ru, на данный момент мощности по перекачке природного газа составляют 600 млн. кубометров в день.

По его словам, с вводом в эксплуатацию дополнительно 1 тыс. км газопровода в текущем году общая протяженность сети по перекачке газа, находящейся в распоряжении компании, достигнет 35 тыс. км. Он также напомнил, что в т.г. планируется завершить строительство 10-го и часть 6-го магистральных газопроводов, а также завершить сооружение компрессорных станций на 4-ом и 8-ом магистральных газопроводах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.