К концу июля на иранском месторождении «Южный Азадеган» будет размещено 10 буровых установок

03 июня 2014
A A A


Генеральный директор Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности Абдореза Хаджи Хосейннежад заявил, что к концу июля на нефтяном месторождении «Южный Азадеган», находящемся в совместной собственности с Ираком, будет размещено 10 буровых установок, а также в ближайшее время планируется провести международный тендер на строительство нефтеперерабатывающего завода на названном месторождении. Недавно на месторождении «Южный Азадеган» уже началось бурение двух скважин при сотрудничестве с Иранской национальной буровой компанией.

Следует отметить, что после того, как китайские подрядчики были отстранены от участия в разработке месторождения «Южный Азадеган» и министр нефти Ирана призвал иранских подрядчиков принять участие в проекте, о своей готовности участвовать в разработке совместных нефтяных месторождений и разместить 10 буровых установок на месторождении «Южный Азадеган» заявила Иранская национальная буровая компания.

«Азадеган» относится к числу нефтяных месторождений, находящихся в совместной с Ираком собственности. Оно находится в провинции Хузестан и занимает площадь примерно в 900 кв. км. Месторождение «Азадеган» состоит из двух блоков, северного и южного, и считается одним из крупнейших нефтяных месторождений в мире.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.