С мая в больших городах Ирана будет продаваться бензин стандарта Евро-4

21 апреля 2014
A A A


После Тегерана еще в семи крупных городах Ирана будет продаваться бензин стандарта Евро-4. Генеральный директор Организации по окружающей среде провинции Тегеран Мухаммад Хади Хейдарзаде, упомянув о постановлении правительства ИРИ в связи с атмосферным загрязнением, заявил, что оно касается крупных городов страны и за его выполнение отвечают министерство промышленности, министерство нефти, министерство внутренних дел и Организация по защите окружающей среды.

По его словам, до мая автопроизводители должны привести выпускаемые автомобили в соответствие со стандартом Евро-4, а уже с 1397 года по иранскому календарю (с 21.03.2018 г.) их качество должно быть повышено до стандарта Евро-5.

М.Х.Хейдарзаде добавил, что качество автомобильного топлива также должно быть приведено в соответствие со стандартом Евро-4, а в дальнейшем − со стандартом Евро-5. По его словам, на данный момент бензин Евро-4 продается на 122 АЗС Тегерана. Вскоре такое топливо будет продаваться еще в семи крупных городах страны.

Сообщив о том, что Организация по защите окружающей среды является ответственным органом по надзору за выполнением упомянутого постановления, он добавил, что до сих пор ощущалась явная нехватка такого документа, и теперь есть надежда на то, что на его основе в Меджлисе будет принят закон о борьбе с атмосферным загрязнением.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.