В июле состоится ввод в эксплуатацию второй очереди нефтепровода от Ахваза до НПЗ в Абадане

15 апреля 2014
A A A


В июле т.г. состоится ввод в эксплуатацию второй очереди нефтепровода от Ахваза до НПЗ в Абадане. Об этом заявил, заместитель директора департамента инжиниринга и строительства в нефтегазовых проектах Национальной компании южных нефтеносных районов ИРИ Шапур Хатампур.

Ш.Хатампур добавил, что вторая очередь названного нефтепровода представляет собой трубопровод протяженностью 90 км с диаметром трубы в 26 дюймов, который свяжет эксплуатационный объект №4 в Ахвазе и распределительный терминал в Дарховейне. Первая очередь нефтепровода, введенная в эксплуатацию в прошлом году, представляет собой трубопровод протяженностью 42 км с диаметром трубы в 26 дюймов, связывающий НПЗ в Абадане с распределительным терминалом в Дорховейне.

По словам Ш.Хатампура, этот проект реализуется с целью достижения проектных мощностей по прокачки сырой нефти, повышения уровня надежности доставки сырья на НПЗ в Абадане, а также с целью обеспечения охраны окружающей среды. В реализацию проекта было инвестировано около 950 млрд. риалов (с выше 31 млн. долларов при курсе 30 тыс. риалов за один доллар).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.