Иран больше не нуждается в импорте сырьевых материалов для производства радиаторов

12 марта 2014
A A A


Генеральный директор компании «Радиатор Иран» Али Реза Канизи на церемонии по случаю открытия на заводе компании новой линии по производству алюминиевых трубок для автомобильных радиаторов заявил, что с вводом в эксплуатацию названной линии отпадает необходимость в импорте данной продукции. По его словам, алюминиевые трубки представляют собой основной компонент автомобильных радиаторов, и до сих пор они в полном объеме импортировались из Европы.

Али Реза Канизи отметил, что в связи с событиями последних лет появились предположения о том, что могут возникнуть проблемы с поставками алюминиевых трубок, и в результате компанией налажено собственное производство этой продукции. До сих пор на закупки трубок расходовалось около 7 млн. долларов в год, и теперь с вводом в эксплуатацию новой производственной линии вывозу такой суммы за границу положен конец.

Али Реза Канизи сообщил, что завод компании «Радиатор Иран» обеспечивает 55-60% потребностей страны в автомобильных радиаторах. Производственная мощность предприятия составляет более 2 млн. единиц названной продукции в год, и иранские радиаторы, кроме удовлетворения внутренних потребностей, экспортируются в такие страны, как Украина, Россия, ОАЭ, Казахстан, Азербайджан, а также в ряд африканских стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.