Объем производства нефтехимической продукции в Иране достигнет 40 млн. т

05 марта 2014
A A A


Директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности по вопросам производства Али Басакзаде на конференции по вопросам нефтехимической промышленности заявил, что с учетом особых условий, которые сложились в сфере обеспечения нефтехимических предприятий необходимым сырьем, до конца года (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) объем производства нефтехимической продукции в Иране, как ожидается, достигнет 40 млн. т.

Али Басакзаде напомнил, что на текущий год (21.03.13 г. – 20.03.14 г.) было запланировано довести объем производства нефтехимической продукции до 46 млн. т, однако при сложившихся в стране условиях учитываются прежде всего потребности внутреннего рынка, в частности в плане обеспечения потребностей этого рынка в газе, и производственный процесс, соответственно, строился с учетом этих потребностей.

Коснувшись вопроса экспорта нефтехимической продукции, Али Басакзаде отметил, что точные данные об объемах экспорта отсутствуют, тем не менее экспорт напрямую связан с объемами производства. При этом следует учитывать, что в условиях санкций, введенных в отношении иранской нефтехимической промышленности европейскими странами, основные поставки продукции отрасли осуществляются в страны Азии и Африки. В будущем году с ослаблением антииранских санкций должны начаться активные экспортные поставки нефтехимической продукции и в Европу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.