Объем отгрузки полезных ископаемых в иранском порту Шахид Реджаи вырос на 35%

11 февраля 2014
A A A


Начальник департамента морских портов главного управления портов и мореходства провинции Хормозган Хамид Джахроминежад во время встречи с журналистами сообщил, что с начала текущего года (с 21.03.13 г.) по настоящее время объем отгрузки полезных ископаемых в портовом комплексе Шахид Реджаи в Бендер-Аббасе вырос на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 15,6 млн. т. Предполагается, что к концу года (к 20.03.14 г.) этот показатель составит более 20 млн. т.

По словам Хамида Джахроминежада, из портового комплекса Шахид Реджаи отгружается, в основном, железная руда, гипсовый камень, медный концентрат, хромитовая руда, мрамор, железорудный концентрат и др. При этом каждая тонна полезных ископаемых, отправленная на экспорт из названного порта, приносит валютную прибыль в размере 120 долларов и обеспечивает занятость 2-3 человек.

Хамид Джахроминежад сообщил, что за прошлый год полезные ископаемые в порту Шахид Реджаи были отгружены более чем в 500 судов для транспортировки в разные страны мира.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.