Джек Стро встретился с министром промышленности, рудников и торговли Ирана Наматзаде

08 января 2014
A A A


Бывший министр иностранных дел Англии, член английской парламентской делегации, находящейся с визитом в Тегеране, Джек Стро встретился и провел переговоры с министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммедом Резой Наматзаде, и в ходе этой встречи ее участники обменялись мнениями по поводу укрепления торгово-экономических и промышленных связей между Тегераном и Лондоном.

М.Р.Наматзаде, в частности, заявил, что расширению торгово-экономического и промышленного сотрудничества между Англией и Ираном должен во многом способствовать взаимный обмен информацией о промышленных и торговых потенциалах сторон. Как отметил иранский министр, в Исламской Республике прилагаются активные усилия к приватизации промышленных предприятий и к привлечению частных и зарубежных инвесторов к реализации самых разных промышленных и коммерческих проектов.

М.Р.Наматзаде также отметил, что в Иране имеются самые широкие возможности для зарубежных инвесторов в горнорудной промышленности. По запасам полезных ископаемых Иран занимает 12-ое место в мире. В его распоряжении имеются значительные запасы сырья для сталелитейной, медеплавильной и алюминиевой промышленности, а также хрома, титана, поташа и других стратегически важных полезных ископаемых. При этом министр подчеркнул, что в изменяющейся обстановке на международной арене Иран проявляет все большую заинтересованность в укреплении связей с европейскими странами.

Джек Стро, в свою очередь, также выразил надежду на расширение сотрудничества между Ираном и странами Европы, в частности с Англией. Он заявил о вполне реальной возможности увеличить товарооборот между двумя странами и указал на необходимость тесного сотрудничества между представителями деловых кругов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.