В Иране продолжается строительство скоростной железной дороги Тегеран – Кум – Исфаган

08 января 2014
A A A


Заместитель генерального директора компании Иранские железные дороги по вопросам строительства и развития Сейед Масуд Насразадани сообщил, что работы по прокладке второго пути на участке от Кума до Исфагана в рамках проекта по строительству скоростной железной дороги Тегеран – Кум – Исфаган выполнены на 67%. По его словам, данный проект позволит надежно связать столицу страны с центральными районами и обеспечить быстрое, дешевое и безопасное железнодорожное сообщение от Тегерана до Кума и далее до Исфагана.

Как отметил С.М.Насразадани, общая протяженность названной железной дороги составит 410 км, и на всем протяжении она будет двухпутной. На данный момент работы ведутся на двух участках между Кумом и Исфаганом. Проект реализуется прежде всего для улучшение пассажирских перевозок, и в нем впервые на Ближнем и Среднем Востоке предусматривается применение самых передовых технологий. Он наверняка будет способствовать развитию туризма.

С.М.Насразадани подчеркнул, что провинция Исфаган занимает особое в географическом отношении положение. Здесь находятся важные центры сталелитейной и нефтеперерабатывающей промышленности, а также общеизвестные туристические достопримечательности. В этой связи строительство скоростной железной дороги в названной провинции считается важным и приоритетным проектом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.