Развитие железнодорожного транспорта – один из главных приоритетов иранского правительства

12 декабря 2013
A A A


Президент Хасан Рухани на состоявшемся 11 декабря заседании правительства заявил, что важным преимуществом железнодорожного транспорта является относительно низкий расход топлива и экологичность и поэтому дальнейшее развитие этого вида транспорта относится к числу главных приоритетов иранского правительства.

По словам президента, расширение железнодорожной сети страны позволит повысить безопасность транспортных перевозок и сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а также будет способствовать социально-экономическому развитию регионов.

Хасан Рухани назвал железнодорожный транспорт важным фактором развития промышленного и сельскохозяйственного производства, добычи полезных ископаемых и туризма и добавил, что этот вид транспорта играет важную роль в деле расширения торгово-экономических отношений с другими странами. Президент подчеркнул, что расширение железнодорожной сети страны и ее соединение с международными железными дорогами на границах с соседними странами представляет собой стратегическую необходимость.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.