Представители стран-членов ЭКО ознакомились с ходом строительства железной дороги Казвин – Решт − Астара

18 ноября 2013
A A A


В воскресенье, 17 ноября, главы дипломатических миссий и другие представители стран-членов Организации экономического сотрудничества (ЭКО) ознакомились с ходом строительства железной дороги Казвин – Решат –Астара.

Как заявил вице-губернатор провинции Казвин Манучехр Хабиби, сопровождавший представителей стран-членов ЭКО в этой поездке, названная железная дорога имеет протяженность 205 км и проходит по территории двух провинций, Казвин и Гилян. На данный момент работы по ее строительству выполнены на 85%, и на 30-километровом участке дороги уже уложены железнодорожные рельсы.

Манучехр Хабиби отметил, что названная железная дорога свяжет север и юг страны. С ее помощью будут обеспечены транзитные перевозки грузов. Кроме того, по ней будет перевозиться до 4 млн. пассажиров в год.

Следует напомнить, что в ЭКО входят Афганистан, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Пакистан, Турция и Иран.

В поездке в провинции Казвин и Гилян приняли участие послы и представители Туркменистана, Афганистана, Узбекистана, Азербайджана и Пакистана, а также генконсулы России и Финляндии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.