Объем экспорта иранской текстильной продукции достигнет 1,1 млрд. долларов

29 октября 2013
A A A


Секретарь Объединения текстильной промышленности Ирана Али Реза Хаери в интервью Экономическому радио заявил, что текстильная промышленность способна обеспечить все потребности страны в текстильной продукции и в текущем году объем экспорта этой продукции достигнет 1,1 млрд. долларов.

По словам А.Р.Хаери, несмотря на рост курса иностранной валюты и санкции, отрасли удалось обеспечить внутренние потребности страны, увеличить экспорт своей продукции и, кроме того, создать условия для сокращения контрабанды текстильной продукции.

А.Р.Хаери подчеркнул, что текстильная промышленность в плане ее развития обладает некоторыми преимуществами. В частности, расходы на создание рабочих мест в данной отрасли примерно в шесть раз ниже по сравнению со средними расходами на подобные цели во всей промышленности страны.

Хорошей основой для развития иранской текстильной промышленности служит достаточно развитое отечественное производство натуральной и искусственной пряжи.

Следует отметить, что в Тегеранском выставочном центре открылась 19-ая международная выставка текстильного оборудования, домашнего текстиля, швейных машин и текстильной продукции, в которой принимают участие 132 иранские компании и 92 зарубежные компании из 12 стран. На выставке представлены производители из Германии, Южной Кореи, Испании, Тайваня, Китая, Италии, Турции, Швейцарии, Пакистана, Японии, Финляндии, Индии, Греции и Сингапура. Работа выставки продлится до 31 октября включительно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.