С отменой санкций в отношении иранского автопрома европейские компании выстроятся в очередь, чтобы вернуться в Иран

01 октября 2013
A A A


Член совета директоров Объединения производителей автомобильных деталей и комплектующих Мохаммед Реза Неджефиманеш в интервью агентству ИСНА заявил, что в случае отмены санкций в отношении иранского автопрома европейские автомобилестроительные компании выстроятся в очередь, чтобы вернуться в Иран.

М.Р.Неджефиманеш подчеркнул, что иранский рынок считается одним из наиболее привлекательных для автомобилестроителей рынков в мире. По его словам, на автомобильном рынке Ирана ежегодно приобретается до 1 млн. новых автомобилей, в то время как на европейских рынках наблюдается перенасыщение и автомобилестроители сталкиваются с проблемами при реализации своей продукции.

Как отметил М.Р.Неджефиманеш, с учетом проведенных переговоров предполагается, что в самое ближайшее время санкции в отношении иранского автопрома будут отменены и европейские автомобилестроители начнут переговоры с иранскими партнерами о своем возвращении в Иран.

Это будет способствовать улучшению экономической ситуации и увеличению доходов на иранском автомобильном рынке, что позволит отечественному автопрому выйти из сегодняшнего застоя.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.