Модернизация транспортной инфраструктуры провинции Хузестан – один из приоритетов министерства дорог и городского строительства Ирана

27 сентября 2013
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахмед Ахунди во время посещения порта Абадан в ходе поездки в провинцию Хузестан заявил, что морские порты провинции обладают очень большим потенциалом и приносят существенную прибыль, сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

По словам министра, Персидский залив служит важным связующим звеном между восточными и западными странами.

А.А.Ахунди отметил, что расположенный в провинции Хузестан порт Имам Хомейни занимает стратегически важное месторасположение и заслуживает серьезного внимания в плане осуществления транзитных перевозок.

Министр подчеркнул необходимость четкой координации деятельности морского, железнодорожного и автомобильного транспорта. По его словам, объединение транспортных маршрутов наряду с привлечением частного сектора позволит активизировать экономическую и предпринимательскую деятельность.

А.А.Ахунди заявил, что модернизация и развитие морского, железнодорожного и автомобильного транспорта с целью экономического и социального развития провинции Хузестан представляет собой один из приоритетов министерства дорог и городского строительства.

Одним из пунктов программы поездки министра в провинцию Хузестан предусматривается посещение пограничного терминала Шаламче и таможенной администрации Хорремшехра. Согласно принятым решениям, в будущем через названный терминал планируется осуществлять основную часть экспортных поставок иранской ненефтяной продукции. На данный момент работы по строительству нового терминала Шаламче выполнены более чем на 60%.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.