Железная дорога Казвин – Решт будет введена в эксплуатацию в 2014 году

18 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Ахмед Садеки в интервью агентству ИРНА сообщил, что работы в рамках проекта по строительству железной дороги Казвин – Решт выполнены на 82% и ее ввод в эксплуатацию состоится в 2014 году.

Ахмед Садеки отметил, что строительство железной дороги Казвин – Решт относится к числу важнейших проектов, реализуемых в настоящее время в Иране. Эта железная дорога имеет большое значение не только на региональном, но и на мировом уровне. Она представляет собой важную составляющую часть международного транспортного коридора «Север – Юг».

Названная железная дорога свяжет целый ряд стран Индийского океана и Персидского залива с Россией и среднеазиатским регионом. Это очень важно в экономическом отношении, и крупномасштабные транзитные перевозки по железным дорогам могут принести Ирану большие доходы.

По словам Ахмеда Садеки, протяженность железной дороги Казвин – Решт составляет 205 км, и на 40-километровом участке она будет двухколейной, а остальная часть железной дороги будет одноколейной. В рамках проекта строятся 53 тоннеля общей протяженностью около 22 км и крупные железнодорожные мосты.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.