Отмена санкций в отношении Иранской судоходной компании позволит увеличить объем прямых морских грузоперевозок

17 сентября 2013
A A A


Директор Организации портов и мореходства Сейед Атаолла Садр в интервью агентству ИСНА заявил, что отмена санкций Евросоюза в отношении Иранской судоходной компании позволит увеличить объем прямых морских грузоперевозок в иранские порты.

По словам С.А.Садра, в настоящее время пропускная способность иранских морских портов составляет 184 млн. т грузов в год, однако в прошлом году в них было обработано около 139 млн. т. Это означает, что в морских портах остаются незадействованными погрузочно-разгрузочные мощности.

С.А.Садр напомнил, что в Иране насчитывается 11 основных морских портов, 8 из которых находятся на юге страны на побережье Персидского и Оманского заливов и 3 – на севере.

Глава Организации портов и мореходства подчеркнул, что с точки зрения портового оборудования и возможностей в плане выполнения погрузочно-разгрузочных работ в морских портах Иран относится к числу стран, в которых созданы наиболее благоприятные условия для осуществления морских грузоперевозок. По словам С.А.Садра, в иранских портах никогда не возникали проблемы с проведением погрузочно-разгрузочных работ.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.