Новый министр нефти Ирана знакомится с ситуацией на месторождении «Южный Парс»

22 августа 2013
A A A


Сегодня утром, 22 августа, министр нефти Бижан Намдар Зангене прибыл в Асалуйе для ознакомления непосредственно на месте с ходом реализации проектов по разработке газового месторождения «Южный Парс», сообщает агентство ИРНА.

Программой первой поездки нового министра в Асалуйе предусмотрено посещение объектов разрабатываемых фаз названного месторождения. Кроме того, ему будет представлен доклад о ходе реализации проектов.

Перед вылетом из Тегерана Б.Н.Зангене заявил, что дальнейшая разработка газового месторождения «Южный Парс» стоит первым пунктом в программе министерства нефти и его усилия будут направлены на эффективную эксплуатацию завершенных фаз освоения названного месторождения. Министр подчеркнул, что страна нуждается в газе и освоение совместных месторождений представляет собой насущную необходимость.

В ходе поездки нового министра в Асалуйе, газовую столицу Ирана, его сопровождают генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании, заместитель министра нефти по международным вопросам, генеральный директор Компании морских сооружений, генеральный директор нефтегазовой компании «Парс» и другие официальные лица.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.