Серахс станет еще одним центром по производству карбамида и аммиака в Иране

07 августа 2013
A A A


Директор департамента планирования и развития Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Рамазан Оулади заявил, что Серахс станет новым нефтехимическим центром страны и одним из основных центров по производству карбамида и аммиака, сообщает агентство ИРНА.

По словам Рамазана Оулади, Серахс располагается вблизи источников сырьевых ресурсов, и это позволяет создать здесь крупный центр по производству карбамида, аммиака и серы.

Рамазан Оулади уточнил, что в 6-ой пятилетней программе развития страны (реализация программы начнется с конца марта 2016 года – п.п.) планируется создать 3 новых нефтехимических центра в районе Чабахара, на острове Лаван и в районе Серахса. К настоящему времени привязка проектов к местности и подготовка к строительству инфраструктурных объектов в этих районах уже завершена.

Рамазан Оулади подчеркнул, что названные три центра наряду с уже существующими нефтехимическими центрами в Асалуйе и Махшехре будут способствовать дальнейшему развитию нефтехимической промышленности страны, и Иранская национальная компания нефтехимической промышленности приглашает инвесторов к участию в создании новых нефтехимических центров и готова к любому сотрудничеству.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.