Министр нефти Ирана ознакомился с ходом реализации нефтехимического проекта в провинции Зенджан

06 августа 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми во время ознакомления с ходом реализации нефтехимического проекта в провинции Зенджан заявил, что работы в рамках проекта проводятся с большим опозданием и необходимо принять меры к ускорению реализации проекта, сообщает агентство ИРНА.

Генеральный директор Нефтехимической компании провинции Зенджан Мохаммед Реза Моридшуштер заявил, что инженерные работы в рамках проекта выполнены на 60%, а строительные – более чем на 19%.

По словам М.Р.Моридшуштера, на нефтехимическом предприятии, которое строится в рамках названного проекта, будет производиться до 3 тыс. т карбамида (мочевины) в сутки или до 1 млн. т названной продукции в год.

Производимый на заводе карбамид позволит увеличить экспорт иранской нефтехимической продукции, и она предназначается в первую очередь для поставок в такие страны, как Турция и Ирак.

М.Р.Моридшуштер подчеркнул, что весь вложенный в строительство завода капитал будет возвращен максимум через три года и в дальнейшем инвесторы будут получать существенную прибыль.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.