Пропускная способность портов Энзели и Амирабад будет увеличена в два раза

30 июля 2013
A A A


Директор Организации портов и мореходства Ирана Атаолла Садр в интервью агентству ИСНА сообщил, что реализация проектов развития портов Энзели и Амирабад позволит увеличить их пропускную способность в два раза.

Так, пропускная способность порта Энзели вырастет с сегодняшних 8 млн. т до 16 млн. т грузов в год. Первая очередь проекта представляет собой строительство новых волнорезов и причалов и увеличение общей площади порта примерно до 100 га.

Как отметил А.Садр, реализация первой очереди проекта развития порта Амирабад уже завершена, и на данный момент реализуется вторая очередь проекта. Проводимые в названном порту работы позволят увеличить его пропускную способность с 5 млн. т до 10 млн. т грузов в год.

По словам А.Садра, в настоящее время осуществляется также проект развития порта Ноушехр. С завершением строительства скоростной автотрассы Тегеран – Север названный порт станет основным портом, через который будет осуществляться доставка грузов в Тегеран, Кередж, Кум, Эрак и в соседние провинции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.