Украина в 2013 году увеличит экспорт сельхозпродукции в Иран не менее чем на 30% - министр

23 июля 2013
A A A


Украина в 2013 году увеличит объем экспорта сельхозпродукции в Иран не менее, чем на 30%, до 1 млрд долларов. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк на пресс-конференции.

“В прошлом году на рынок Ирана было поставлено сельскохозяйственной продукции из Украины в объеме 800 млн долларов и в этом году мы хотим этот объем нарастить минимум на 30%”, – сказал Н.Присяжнюк.

Кроме того, отметил министр, Украина также не прекращает экспорт своей сельхозпродукции и в Сирию.

“Если говорить о Сирии, мы видим, какие там происходят сегодня события, но мы не прекращаем экспорт сельскохозяйственной продукции в Сирию”, – заявил глава ведомства.

По словам Н.Присяжнюка, несмотря на то, что некоторые страны имеют эмбарго на поставку продукции, оно не касается продовольственной безопасности этих стран.

“Для Украины, как страны аграрной и страны, которая хочет занять лидирующие позиции по поставкам сельскохозяйственной продукции на внешние рынки, интересны все страны. И мы видим и понимаем, что продовольственная безопасность всех стран является важной, несмотря на то, что некоторые страны имеют эмбарго. Так что мы во все страны будем поставлять сельскохозяйственную продукцию “, – сказал Н.Присяжнюк.

Источник: Finance.ua

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.