Р.Касеми: На газовом месторождении «Южный Парс» работает более 100 тыс. специалистов

23 июля 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми заявил, что санкции на стали препятствием на пути разработки газового месторождения «Южный Парс» и его освоение ведется быстрыми темпами, сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, в районе Асалуйе разработкой названного месторождения занимаются более 100 тыс. специалистов.

Ростам Касеми отметил, что менее чем за 35 месяцев на 6-ти фазах освоения месторождения «Южный Парс» работы по их разработке выполнены примерно на 62%, на 4-х фазах – примерно на 50%. Газоочистительные заводы в рамках разрабатываемых фаз построены более чем на 75%.

Министр признал, что на морских объектах месторождения «Южный Парс» возникли определенные проблемы, однако они решены и в самое ближайшее время отставание в работах на этих объектах будет компенсировано.

Ростам Касеми сообщил, что на данный момент буровые работы на месторождении «Южный Парс» ведутся с использованием 20-ти буровых установок. За всю историю разработки месторождения такого количества буровых установок на этом месторождении не было.

Министр нефти отметил, что важную роль в деле разработки месторождения «Южный Парс» играют отечественные производители техники и оборудования для нефтегазовой промышленности. Ими обеспечивается значительная часть потребностей в технике и оборудовании в рамках проекта по разработке названного месторождения.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.