Тегеран направит официальный протест в связи с заявлением Всемирного Банка о неуплате Ираном задолженности

22 июля 2013
A A A


Замминистра экономики Ирана Бехруз Алишири заявил, что Тегеран направит официальный протест во Всемирный Банк в связи с заявлением последнего, что Иран на протяжении уже более чем полугода не производит погашение своей задолженности перед ВБ.

Бехруз Алишири, комментируя данное заявление ВБ, сказал: "Если это заявление рассматривать не как политический акт, то оно ошибочно по сути и крайне непрофессионально". Замминистра экономики и гендиректор организации инвестиций и технико-экономической помощи Ирана также заметил: "Последнее заявление Всемирного Банка обвиняет Иран в промедлении с уплатой отсроченных взносов за последние шесть месяцев и невыполнении своих финансовых обязательств, однако эти утверждения не имеют ничего общего с действительностью".

Алишири добавил: "Мы в прошлом взяли несколько кредитов у этого банка, одним из акционеров которого Иран является, для реализации различных проектов в стране и производили все платежи в положенные сроки, так что ИРИ в плане выполнения финансовых обязательств является одним из самых кредитоспособных государств".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.