Иранский застройщик планирует возвести в Минске мост с кафе и стеклянной галереей

08 июля 2013
A A A


Иранская строительная компания “Кейсон” (Kayson), которая активно участвует в застройке Минска, планирует реализовать проект по возведению оригинального перехода через Слепянскую водную систему. Строение будет представлять собой мост, на котором расположиться стеклянная картинная галерея и кафе.

Проект можно расценивать в качестве своеобразного рекламного хода компании, т.к. экспозиции будут иметь смешанный характер.

По словам застройщика, в картинной галереи помимо художественных картин будут представлены как архитектурные достижения Ирана, так и проекты самой компании “Кейсон”.

Прилегающую территорию к мосту компания также будет облагораживать за счет собственных средств. Так, например, здесь появится вертикальное озеленение, а уже имеющиеся в зеленой зоне дорожки для пешеходов и велосипедистов будут сохранены.

По информации агентства “Минск-Новости”, в городском архитектурно-градостроительном совете проект иранского моста одобряют. А инвестору порекомендовали и в дальнейшем на всех этапах проектирования придерживаться легкости и воздушного облика сооружения.

Источник: Finatica.by

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.