Иранские компании подписали с зарубежными партнерами соглашения о сотрудничества в области нефтехимического производства

05 июля 2013
A A A


В рамках 2-ой международной конференции «Инвестиционные возможности и развитие нефтехимической промышленности», проходившей в Махшехре (провинция Хузестан), состоялось подписание двух новых соглашений о сотрудничестве в области нефтехимического производства между двумя иранскими компаниями и компаниями из Турции и Южной Кореи, сообщает агентство ИРНА.

Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат во время встречи с журналистами после церемонии подписания названных соглашений заявил, что один из этих документов представляет собой соглашение между иранской и турецкой компаниями о строительстве установки по производству ПВХ-компаундов производственной мощностью до 350 тыс. т продукции в год.

Второе соглашение подписано между иранской и южнокорейской компаниями, и в нем предусматривается производство полимерных смесей в объеме до 30 тыс. т продукции в год.

А.Байат выразил надежду на то, что реализация названных соглашений при участии зарубежных партнеров начнется в самое ближайшее время.

Далее генеральный директор Иранской компании нефтехимической промышленности сообщил, что сегодня складываются самые благоприятные условия для инвестиций в нефтехимическую промышленность и в министерстве нефти Ирана прилагаются усилия к дальнейшему развитию отрасли, что в свою очередь послужит развитию всей страны.

А.Байат напомнил, что в этой связи министерством проводятся конференции с целью презентации инвестиционных возможностей в нефтехимической промышленности, вторая из которых только что завершила свою работу в Махшехре.

В названной конференции принимали участие иранские и зарубежные инвесторы, и присутствовавшие на конференции иностранные специалисты проявили желание проинвестировать совместно с иранскими партнерами целый ряд нефтехимических проектов.

На 2-ой международной конференции «Инвестиционные возможности и развитие нефтехимической промышленности», которая проводилась в Махшехре 2-3 июля, присутствовали первый вице-президент Ирана и министр дорог и городского строительства.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.