Ахмадинежад: Текущий год должен стать годом ускоренного развития горнорудной промышленности и сельского хозяйства

25 апреля 2013
A A A


Президент Ахмадинежад в ходе очередной, четвертой по счету поездки членов правительства в провинцию Исфаган принял участие в заседании рабочей группы по вопросам сельского хозяйства и горнорудной промышленности провинции, где он заявил, что Иран обладает очень высоким потенциалом в области горнорудной промышленности и сельского хозяйства и текущий год должен стать годом ускоренного развития этих отраслей, сообщает агентство ИРНА.

Президент Ахмадинежад отметил, что горнорудная промышленность все еще остается не до конца изученной для иранского народа. Запасы полезных ископаемых Ирана по своим объемам и значимости ничем не уступают запасам нефти и газа.

По словам президента, до сих пор горнорудная промышленность по разным причинам не пользовалась достаточным вниманием. Сегодня враги Ирана оказывают давление на нефтегазовую отрасль страны, и настало время активнее использовать полезные ископаемые и развивать горнорудную промышленность.

Далее президент Ахмадинежад отметил, что на долю провинции Исфаган приходится около 3% иранских земель, пригодных для сельскохозяйственного производства, и в провинции производится 6% сельскохозяйственной продукции страны. Провинция Исфаган обладает относительно высоким потенциалом в области сельского хозяйства. Хотя часть земельных ресурсов провинции все еще остается невостребованной, сегодня статистические данные свидетельствуют об успешной деятельности специалистов отрасли.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.