Провинция Хормозган занимает первое место в Иране по внесезонному производству овощных и бахчевых культур

15 апреля 2013
A A A


Директор департамента земледелия Организации сельскохозяйственного джихада провинции Хормозган Курош Садеки в интервью агентству ИРНА заявил, что провинции Хормозган принадлежит первое место в стране по внесезонному производству овощных и бахчевых культур.

По словам К.Садеки, в названной провинции ежегодно производится 1 млн. 550 тыс. т внесезонной продукции.

К числу важнейшей внесезонной продукции, которая производится в провинции Хормозган, относятся томаты, лук, сладкий перец, баклажаны, арбузы, огурцы и дыни.

К.Садеки подчеркнул, что внесезонная продукция, выращиваемая в провинции Хормозган, поставляется на потребительский рынок в тот период, когда в большинстве иранских провинций идет снег и земля даже скована льдом.

Овощные и бахчевые культуры во внесезонный период выращиваются в провинции Хормозган на площади примерно в 57 тыс. га, что составляет около трети пригодных для сельскохозяйственного производства земель.

Внесезонные культуры высаживаются с конца сентября по середину ноября, а сбор урожая производится с начала декабря по середину мая.

Общая площадь сельхозугодий в провинции Хормозган составляет 152 тыс. га, и здесь ежегодно производится около 2,4 млн. т земледельческой и садоводческой продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.