Намджу: Разработка проекта по переброске воды из Каспийского моря на Центральное плато Ирана завершена

12 апреля 2013
A A A


Министр энергетики Маджид Намджу на заседании административного совета шахрестана Гармсар (провинция Семнан) заявил, что в период пребывания у власти 9-го и 10-го правительств (с момента избрания Ахмадинежада президентом ИРИ в 2005 году – п.п.) общий объем плотинных водохранилищ в стране увеличился на 20 млрд. куб. м, сообщает агентство ИРНА.

Таким образом, на данный момент в плотинных водохранилищах накапливается более 50 млрд. куб. м воды, и, как заявил министр энергетики, у нового правительства, которое придет к власти после президентских выборов, не будет необходимости в строительстве новых плотин.

Далее Маджид Намджу сообщил о завершении разработки проекта по переброске воды из Каспийского моря на Центральное плато и заявил, что практические работы по реализации этого проекта начнутся в ближайшее время на строительных площадках в провинциях Мазендеран и Семнан, в частности в районе Хатиркух.

Министр энергетики посетил шахрестан Гармсар в рамках очередной поездки президента Ахмадинежеда и членов правительства в провинцию Семнан.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.