Кыргызстан предложили Ирану создать СП по производству халал-продукции и проработать вопросы снижения таможенных пошлин на кыргызские товары

04 апреля 2013
A A A


Сегодня, 4 апреля, в Министерстве экономики КР состоялась встреча министра Темира Сариева с послом Ирана Али Наджафи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики КР.

Т.Сариев поздравил А.Наджафи с началом его дипломатической миссии в Кыргызстане. Отмечая то, что товарооборот между странами увеличивается из года в год, он выразил глубокую надежду на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества между странами.

Министр экономики Темир Сариев в ходе встречи с послом Ирана Али Наджафи также рассмотрел перспективы экономического сотрудничества между двумя странами. 

В частности, иранской стороне предложено рассмотреть возможность создания совместного предприятия по производству халал-продукции, проработать вопросы снижения таможенных пошлин на кыргызские товары, поставляемые в Иран, а также признания Ираном результатов оценки соответствия, полученных в Кыргызстане.

Иранская сторона в свою очередь предложила развивать сотрудничество в сфере транспорта, энергетики, привлечения инвестиций, торговли. 

В ходе встречи также подчеркнута необходимость активизации деятельности совместной кыргызско-иранской межправительственной комиссии.

Источник: Tazabek.kg

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.