В Иране созданы условия для переоборудования газовых электростанций в электростанции комбинированного типа

27 марта 2013
A A A


Министр энергетики Маджид Намджу во время встречи с журналистами после первого в новом 1392 году (21.03.13-20.03.14 г.) заседания правительства заявил, что благодаря принятым в начале года решениям в стране созданы хорошие условия для инвестирования проектов по переоборудованию газовых электростанций в электростанции комбинированного типа, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам министра, инвесторы могут воспользоваться уже имеющимися линиями электропередачи для поставок производимой электроэнергии в соседние страны и за счет такого экспорта возвращать вложенные средства.

Как сообщил Маджид Намджу, в ближайшие месяцы начнется реализация подобных проектов на 15-ти электростанциях.

Далее министр энергетики затронул вопрос о количестве осадков в стране и отметил, что с началом сезона дождей выпало около 177 мм осадков. Если сравнивать это количество со средней величиной за продолжительный период времени, то оно сократилось примерно на 1%, а если сравнивать с данными за прошлый год, то количество осадков увеличилось на 20%.

По словам Маджида Намджу, выпавшие осадки обеспечили достаточное количество запасов воды и ситуация с поставками питьевой воды и воды для нужд сельского хозяйства не вызывает особой обеспокоенности.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.