В провинции Западном Азербайджан введена в эксплуатацию крупнейшая в стране фабрика по переработке пчелиного меда

18 марта 2013
A A A


Сегодня, 18 марта, в шахрестане Хой провинции Западный Азербайджан введена в эксплуатацию первая очередь крупнейшей в стране фабрики по переработке и расфасовке пчелиного меда, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Первая очередь фабрики занимает площадь в 1,2 тыс. кв. м, и в ее строительство инвестировано 12 млрд. риалов (примерно 980 тыс. долларов), в том числе 7 млрд. риалов (примерно 570 тыс. долларов) льготных кредитов и 5 млрд. риалов (примерно 410 тыс. долларов) частных инвестиций.

Директор фабрики Кучхани сообщил, что с вводом в эксплуатацию первой очереди предприятия здесь будет перерабатываться около 1,2 тыс. т пчелиного меда в год, который после расфасовки в стандартную упаковку будет поставляться на потребительский рынок.

По словам Кучхани, после ввода в эксплуатацию второй очереди фабрики ее производственная мощность вырастет в три раза, и на ней будет перерабатываться 3,6 тыс. т пчелиного меда в год.

Шахрестан Хой считается одним из важных центров страны по производству пчелиного меда. В текущем году, например, здесь получено более 9 тыс. т названной продукции. На долю шахрестана приходится до 18% пчелиного меда производимого по всей стране.

В шахрестане Хой пчеловодством занимаются более 3 тыс. человек.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.