Крупнейший на Ближнем и Среднем Востоке комбинат по производству автомобильной листовой стали удвоил выпуск своей продукции

18 марта 2013
A A A


В текущем 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) крупнейший на Ближнем и Среднем Востоке комбинат по производству автомобильной листовой стали удвоил выпуск своей продукции, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Названный комбинат, расположенный в провинции Чехармехаль и Бахтиария, в текущем году произвел более 172 тыс. т листовой стали, что на 87 тыс. т продукции больше, чем было произведено в предыдущем году.

Директор комбината Джафари сообщил также о 50-процентном росте экспорта продукции комбината. По его словам, в текущем году было экспортировано 5 тыс. 502 т листовой стали в такие страны, как Ирак, ОАЭ, Оман, Пакистан и Афганистан.

Джафари отметил, что в прошлом году на комбинате было произведено более 80 тыс. т листовой стали и 3 тыс. 536 т из названного количество поставлено на экспорт.

Комбинат по производству нержавеющей листовой стали, применяемой в автомобильной промышленности, был построен согласно распоряжению президента Ирана в районе Сефид-Дешта в шахрестане Боруджен провинции Чехармехаль и Бахтиария. Его ввод в эксплуатацию состоялся в 2009 году, а с 2010 года начались экспортные поставки продукции комбината.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.