Иран возобновит экспорт мяса битой птицы в полном объеме после новогодних каникул

13 марта 2013
A A A


Недавно министерство промышленности, рудников и торговли Ирана объявило о приостановке экспорта мяса битой птицы, сообщает агентство ИСНА.

При этом заместитель министра промышленности, рудников и торговли по вопросам развития внутренней торговли Хасан Радмард разъяснил, что запрет не распространяется на поставки названной продукции по ранее подписанным контрактам.

Хасан Радмард отметил, что принимаемые меры направлены на то, чтобы не подписывались новые контракты. По его словам, в то время, когда не обеспечены внутренние потребности страны, экспорт мяса битой птицы запрещается.

По заявлению одного из представителей Компании по оказанию поддержки животноводству, на данный момент на экспорт мяса битой птицы введены ограничения, однако после новогодних каникул экспорт данной продукции возобновится в полном объеме.

Как заявил представитель названной компании, производство мяса битой птицы в Иране успешно развивается и для экспорта данной продукции имеются все необходимые условия. Потребности страны в мясе битой птицы полностью обеспечиваются, и эта продукция может поставляться в соседние страны, такие как Ирак и Пакистан.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.