В Тегеране открылось совещание руководителей министерств энергетики и нефти стран-членов ЭКО

04 марта 2013
A A A


Сегодня, 4 марта, в Тегеране открылось совещание представителей министерств энергетики и нефти стран-членов Организации экономического сотрудничества (ЭКО), сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Первые два дня совещания будут посвящены обсуждению Экономической хартии ЭКО. Этот вопрос станет главной темой повестки дня третьей встречи министров энергетики и нефти стран-членов ЭКО, которая состоится в среду, 6 марта.

Таким образом, представители министерств энергетики и нефти в течение двух дней обсудят проект Экономической хартии ЭКО, и на заключительной встрече с участием министров состоится утверждение этого проекта.

Кроме того, на встрече министров энергетики и нефти стран-членов ЭКО будет обсуждаться предложение Ирана о создании учебного нефтегазового центра ЭКО в Тегеране.

Предстоит также обсуждение вопросов финансирования совместных проектов, сотрудничества между деловыми кругами стран-членов ЭКО, сотрудничества в области электроэнергетики и энергетики.

Помимо Ирана, Турции и Пакистана, основателей ЭКО, на совещании будут представлены на уровне министров энергетики и нефти Афганистан, Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан и Кыргызстан.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.