Главные фигуранты крупнейшей в истории Ирана экономической афере приговорены к смертной казни

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/FB5l5HgM0Mo?list=PL8XTR_g61Yhmf2E14PYA7tP-OQzUaPfxP" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

19 февраля 2013
A A A


Генпрокуратура Ирана подтвердил вердикт Верховного суда о смертной казни четырех человек, обвиняемых в хищении государственных средств на 3 млрд. туманов (750 млн. долларов) .

Представитель министерства юстиции Голам-Хоссейн Мохсени-Эджеи заявил в понедельник в ходе официального вынесения приговора, что подсудимые виновны в коррупции и причинении ущерба экономике страны на сумму более 2,6 миллиардов долларов США, и заслуживают смерти, сообщает 19 февраля Press TV.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщаются  также имена и должности обвиняемых: Махафарид Амир Хосрави, главный фигурант дела ; Бехдад Бехзади,  его юридический советник; Ирадж Шоджа, финансовый директор и Саид Киани Резазаде, начальник отделения банка "Садерат" в Ахвазе. Все четверо являются совладельцами Aria Investment Development Company.

Судья Насер Серадж, назвав решение суда окончательным и не подлежащим обжалованию, добавил, что эти четыре человека также приговорены к уплате штрафа.

По его словам, директор банка Мелли  на острове Киш и бывший замминистра Ходаморад Ахмади приговорен к пожизненному заключению и выплате штрафа, приговор замдиректора банка Садерат города Ахваз аннулирован и передан для пересмотра. Кроме того, два бывших заместителя одного из министров и двух генеральных директоров управлений министерства путей сообщения приговорены к десятилетнему лишению свободы, отстранению от занимаемой должности, возвращению расхищенного имущества, а также порке. Приговор, вынесенный другим обвиняемым, передан в революционный суд к исполнению.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.