Из Захедана железнодорожным транспортом отправлена первая партия транзитных грузов в страны Средней Азии

19 февраля 2013
A A A


Директор Юго-Восточной железной дороги Сейед Мостафа Давуди на церемонии отправки железнодорожным транспортом первой партии транзитных грузов из Захедана в страны Средней Азии заявил, что после проведения различных испытаний с целью осуществления своевременной и быстрой доставки транзитных грузов к месту назначения подготовлена специальная программа транспортировки грузов из Захедана в среднеазиатские страны, сообщает агентство ИСНА.

По словам С.М.Давуди, провинция Систан и Белуджистан располагает уникальными возможностями в плане транзитных перевозок различных грузов. Через провинцию проходит транспортный коридор, по которому в свое время проследовал так называемый «Поезд ЭКО» (ЭКО – Организация экономического сотрудничества – п.п.) по маршруту Исламабад – Захедан – Тегеран – Стамбул, и теперь здесь созданы условия для транспортировки грузов железнодорожным транспортом в страны Средней Азии.

С.М.Давуди сообщил, что первая партия транзитных грузов, которая отправляется из Захедана, представляет собой кондитерские изделия, предназначенные для Таджикистана, и предметы одежды и спортивный инвентарь пакистанского производства, предназначенные для Кыргызстана. Общая стоимость этой партии грузов составляет около 320 тыс. долларов.

Предполагается, что железнодорожные вагоны с транзитными грузами, отправленные из Захедана в Среднюю Азию, будут доставлены к месту назначения через 12-15 дней.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.