В Иране планируется довести объем производства кокса до 4,3 млн. т в год

15 февраля 2013
A A A


Председатель совета директоров Организации развития и модернизации горнорудной промышленности Ирана (ИМИДРО) Ферейдун Ахмади заявил, что в Иране реализуется целый ряд проектов с целью доведения производственной мощности обогатительных фабрик до 4,3 млн. т кокса в год, сообщает агентство ИРНА.

По словам Ф.Ахмади, на данный момент в стране производится 1,5 млн. т кокса в год, а с учетом проектов по развитию производства стальной продукции в скором времени потребности в коксе превысят 4 млн. т в год.

Ф.Ахмади отметил, что в проектах по развитию производства кокса принимают участие государственный и частный сектор. Объем инвестиций в проекты по производству карьерной техники и горно-шахтного оборудования и по строительству углеобогатительных фабрик в иностранной и иранской валюте составляет соответственно 1,1 млрд. долларов и 250 млрд. туманов (примерно 205 млн. долларов).

Ф.Ахмади подчеркнул, что реализация проектов по развитию производства кокса позволит Ирану подняться с 30-го на 11 место в мире среди крупнейших производителей данной продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.