Иран способен обеспечить потребности в сельскохозяйственной продукции всего рынка зоны Персидского залива

12 февраля 2013
A A A


Глава Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции Сейед Реза Нурани в интервью Экономическому радио заявил, что по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Иран обладает определенными преимуществами в области сельского хозяйства и благодаря этому способен обеспечить потребности в сельскохозяйственной продукции всего рынка зоны Персидского залива, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам С.Р.Нурани, Иран отличается климатическим разнообразием и располагает большим потенциалом в области производства садоводческой, земледельческой, рыбной, животноводческой и другой продукции. На сегодня в Иране производится более 110 млн. т сельскохозяйственной продукции, и этот показатель может быть увеличен более чем в три раза.

С.Р.Нурани подчеркнул, что в области сельского хозяйства уже следует перейти от этапа достижения уровня самодостаточности к этапу ориентированного на экспорт производства сельскохозяйственной продукции. В этой связи требуется определить новые приоритеты в области развития национального производства и составить дорожную карту производства названной продукции с учетом ее экспортных преимуществ.

Как заявил С.Р.Нурани, страна, которая располагает преимуществами в области сельского хозяйства, не должна зависеть от импорта сельскохозяйственной продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.