В апреле в Тегеране состоится совещание министров и глав ТПП стран-членов ЭКО

08 февраля 2013
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Мохаммед Нехавандиян, принимающий участие в заседании членов совета директоров Исламской торгово-промышленной палаты (ICCIA) в Стамбуле, в интервью агентству ИРНА сообщил, что в Тегеране состоится совещание министров и глав торгово-промышленных палат стран-членов Организации экономического сотрудничества (ЭКО).

По словам М.Нехавандияна, названное совещание будет проводиться 25-26 апреля этого года.

Сообщив о том, что в Стамбуле состоялась трехсторонняя встреча глав ТПП Ирана, Пакистана и Турции, М.Нехавандиян отметил, что в ходе этой встречи обсуждался вопрос о необходимости активизировать деятельность совместной ТПП стран-членов ЭКО и достигнута договоренность о налаживании совместного производства такой продукции, как лекарственные препараты, продукты питания, строительные материалы и детали автомобилей.

Дав положительную оценку ирано-турецким торгово-экономическим отношениям, М.Нехавандиян сказал, что сотрудничество между двумя странами продолжает успешно развиваться и на данный момент объем товарооборота между Ираном и Турцией достиг 23 млрд. долларов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.