Раджаб Сафаров: Успехи на месторождении «Южный Парс» сводят на нет антииранскую пропаганду

07 февраля 2013
A A A


Главный редактор журнала «Деловой Иран» Раджаб Сафаров во время встречи с директором особой экономической зоны «Парс» заявил, что после ознакомления с названной ОЭЗ и посещения судов, которые используются для транспортировки продукции зоны, члены российской делегации убедились в несостоятельности антииранской пропаганды западных средств массовой информации, сообщает агентство ИРНА.

Раджаб Сафаров, возглавляющий делегацию, которая находится с рабочей поездкой в провинции Бушер, отметил, что некоторые российские СМИ находятся под влиянием противников Ирана и ежедневно публикуют материалы, в которых рассказывается о неблагополучном экономическом положении в Иране. Однако успешная деятельность ОЭЗ «Парс» полностью опровергает сообщения таких СМИ.

Раджаб Сафаров добавил, что иранская экономика, несмотря на все международные ограничения, продолжает успешно развиваться и двигаться вперед.

Главный редактор журнала «Деловой Иран» отметил, что иранское правительство оказывает самую широкую поддержку инвесторам. Оно предоставляет им льготные кредиты и скидки, и в Иране созданы уникальные условия для инвесторов. Однако инвестиционная привлекательность Ирана не получает должного освещения в СМИ, и мировой общественности ничего не известно об этом.

Раджаб Сафаров подчеркнул, что широкое информирование окажет весьма эффективное влияние на процесс развития сотрудничества между Россией и Ираном, и выразил надежду на то, что журнал «Деловой Иран» сможет должным образом довести до сведения читателей в России и других странах СНГ информацию об экономическом потенциале Ирана.

По словам Раджаба Сафарова, журнал «Деловой Иран» − это первый канал, по которому информация об Иране и его потенциале распространяется в России и странах СНГ.

Журнал «Деловой Иран» представляет собой периодическое издание, которое печатается тиражом в 10 тыс. экземпляров. В каждом из его номеров рассказывается об экономическом потенциале одной из иранских провинций.

К настоящему времени делегации названного журнала посетили провинции Мазендеран, Восточный Азербайджан, Хузестан и Исфаган.

Последний номер журнала «Деловой Иран», вышедший из печати совсем недавно, посвящен провинции Исфаган.

На этой неделе делегация журнала совершает поездку по провинции Бушер и знакомится с ее экономическим потенциалом.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.