В провинции Исфаган имеются самые широкие возможности для сотрудничества с российскими инвесторами

04 февраля 2013
A A A


Губернатор провинции Исфаган Алиреза Закер Эсфахани во время встречи с послом России в Иране Леваном Джагаряном заявил, что провинция Исфаган представляет собой промышленный и экономический центр страны и здесь имеются самые широкие возможности для сотрудничества с российскими инвесторами и предпринимателями, сообщает агентство ИРНА.

А.З.Эсфахани подчеркнул, что провинция Исфаган обладает целым рядом преимуществ, которые отличают ее от других иранских провинций.

По словам губернатора, Палата торговли, промышленности и рудников провинции Исфаган заинтересована в укреплении торгово-экономических связей с различными российскими регионами и, в частности, с Санкт-Петербургом.

А.З.Эсфахани сообщил, что в сфере железнодорожного транспорта к числу проектов, в которых могут принять участие российские инвесторы, относится строительство скоростной железной дороги Исфаган – Тегеран, междугородних железных дорог и Исфаганского метро.

Напомнив о том, что между Исфаганом и Санкт-Петербургом установлены побратимские отношения, А.З.Эсфахани отметил, что между двумя городами подписаны многочисленные соглашения и в настоящее время прилагаются усилия к тому, чтобы в рамках этих соглашений предпринимались совместные шаги с целью расширения сотрудничества в различных отраслях промышленности и экономики, а также в области технических знаний.

А.З.Эсфахани подчеркнул необходимость максимального использования имеющихся в распоряжении Ирана и России возможностей и добавил, что дальнейшему укреплению торгово-экономических связей между двумя странами во многом будет способствовать очередное заседание Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое должно состояться в самое ближайшее время в Москве.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.